SC Rhenania Hinsbeck 1919 e.V.

Anschrift

SC Rhenania Hinsbeck 1919 e.V.
Höhenweg 18
41334 Nettetal-Hinsbeck ( Germany )

Telefon: +49 (0) 21 53 / 61 00 (Vereinsheim)

E-Mail:
Allgemeine Anfragen 
Opens window for sending email

Webmaster Opens window for sending email

E-Mail Adressen

Webredaktion 1. Mannschaft Opens window for sending email

Webredaktion 2. Mannschaft Opens window for sending email

Webredaktion 3. Mannschaft Opens window for sending email

Webredaktion Alte Herren
Christoph Bertram -  Opens window for sending email

Webredaktion Jugend

G-Jugend | Stefan Sobek | stefan@sobek.info

F2-Jugend| Mathias Meiners | meiners.m99@web.de

F1-Jugend| Jan Herzog | j.herzog@rhenania-hinsbeck.de

E2-Jugend| Ralf Schröder|ralf.schroeder@rhenania-hinsbeck.de

E1-Juged| Frank Neumann|f.neumann@rhenania-hinsbeck.de

D2-Jugend| Oliver Brüster |o.bruester@rhenania-hinsbeck.de

D1-Jugend| Oliver Brüster|o.bruester@rhenania-hinsbeck.de

C1-Jugend | Georg Plönes|g.ploenes@rhenania-hinsbeck.de

B-Jugend| Dominik Klingbeil; Michael Anhut| m.anhut@rhenania-hinsbeck.de

A-Jugend| Simon Schröder; Michael Anhut | m.anhut@rhenania-hinsbeck.de

Ralf Hendrix|ralf.hendrix@rhenania-hinsbeck.de

Jürgen Cleven |j.cleven@rhenania-hinsbeck.de 

Jürgen Maywald| Jugendkoordinator |juergen.maywald@rhenania-hinsbeck.de

Sichere E-Mail

Ein sicheres Versenden via PGP-Key ist auch möglich. Verwenden Sie dafür bitte folgende E-Mail Adresse: stefan.sobek@rhenaniahinsbeck.de

und diesen PGP-Schlüssel

Webdesign und CMS

Das Design sowie die Implementierung dieser Webseiten in Typo3 wurde realisiert von

Stefan Sobek - www.sobek.info - stefan@sobek.info